Descripción

Thurn & Co. 1.854. New York/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas, entre ellas Estrangero/Cadiz en negro (55N) (R) y fecha en círculo negro New York/5.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01157

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23227

1 Pta. Lujo.

3€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21291

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Cartajena (Murcia). Lujo.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05044

1949. San Lorenzo Del Escorial/Madrid, sin sello y con marca Administracion de Correos Del Escorial en violeta y fechador certificado. Dirigido a un General antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Preciosa y muy interesante.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21242

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo (Pontevedra).

9€


Nº Sello: 1060 (2) Estado: Carta REFa: SS-06380

1.954. Marquina/Sevilla. Pareja de sellos, matº "Certificado/Marquina" (B)

11€


Nº Sello: 1142 (4) Estado: ** REFa: SS-22873

Menéndez Pelayo. Bloque de 4.