Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: NE30 Estado: ** REFa: SS-22797

Cifras. Bien centrado.

80€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05524

1865. Palencia/Francia. 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 46 en negro. Magnifico Impreso en el interior con membrete ilustrado. Preciosa y escasa.

20€


Nº Sello: EP 57+492 Estado: Usado REFa: SS-06387

1.931. Bilbao/Alemania. Matº fecha (P)

80€


Nº Sello: 107(3) Estado: Envuelta REFa: SS-05476

Irurzun (Navarra)/ Angouleme. Franqueo con trío, matº Rombo de puntos y fecha T.II. Magnífica.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05812

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

40€


Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.