Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05749

S/F. Rebota/Madrid. Matº carteria T. II (R ) en negro.

5€


Nº Sello: 925 S/F Estado: Usado REFa: SS-23851

Franco. 40 Céntimos. Matasellos Certif R/Bellver (Lerida).

30€


Nº Sello: 379 Estado: * REFa: SS-22491

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/20c. Precioso ejemplar.

20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03696

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (L)