Descripción

"Ingles". 1.863. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "P. Paquete Ingles", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01260

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

5€


Nº Sello: P244 Estado: (*) REFa: SS-26320

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 0´75 Pesetas.

30€


Nº Sello: 315A-598 Estado: Carta REFa: SS-04848

1.927. Madrid/Francia. Matº rodillo Correo Central. Rarísimo el nº 315A en carta.

160€


Nº Sello: 164, 154 Estado: Carta REFa: SS-05607

1.875. Haro/Ortigosa. Espectacular matº "A" de abono de Haro. Lujo.

6€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23188

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Guernica (Vizcaya). Precioso.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05514

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P).

18€


Nº Sello: 28/34 Estado: ** REFa: SS-25388

Paisajes y Avion. Serie corta.