Descripción

1.871. A Lot (Francia). sobre con matº Ambulante Norte en rojo que se repite s/frente, entrada por St. Jean-de-Luz 3 Amb B y Pd en rojo también. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04638

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00012

6-Jun-1831. Madrid/Lion. Marca M/Franco y de paso Esp Par S Jean de Luz. Preciosa y rara.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

18€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04251

1.928. Baños de Panticosa/Aracena. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: 600 (4) Estado: ** REFa: SS-22642

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Bloque de 4, muy buen centraje.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04625

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y fecha en rojo (L) ambos s/s.

1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

2€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.