Descripción

Sanlucar la Mayor 1R (Variante marrón-negro). 1.828. Paterna/Sevilla. (Rrr). Fecha anterior a la catalogada (1834-35).

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00666

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21470

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

8€


Nº Sello: 449 Estado: ** REFa: SS-22531

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.

18€


Nº Sello: 16 s (4) Estado: ** REFa: SS-20074

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22278

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

Bejucal 2VE (Rrr). S/F. A Santiago de las Vegas. (R). Mat Beza ilegible y marca en negro:" TENª de Gob. Pol. y MIL. Del Bejucal"

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.