Descripción

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05082

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03169

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P).

36€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00693

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

2€


Nº Sello: 1253 (4) Estado: ** REFa: SS-22941

II Navidad. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)