Descripción

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01184

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 681, 683, 686 Estado: Carta REFa: SS-06236

1935. Valencia/Inglaterra. Franqueo tricolor matº rodillo publicitario Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro de Lujo.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21683

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/2ª e.

21€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05349

1.865. Murcia/Albacete. Matº Rc 11 (L) y s/f fecha T.II (L). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia" poco legible.

18€


Nº Sello: 70 a Estado: Usado REFa: SS-21205

12 Cuartos. Precioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

8€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06200

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita