Descripción

San Roque 10R. 1.850. A Marsella. (MC). Marca Espagne/Par St. Jean de Luz en rojo y porteo 10.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00675

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-25731

5 Cvos. Lujo.

75€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: Barata 40 Estado: (*) REFa: SS-26141

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 1104++ Estado: Carta REFa: SS-02370

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).