Descripción

Tarragona 14 Variante Marrón. 1.819. A Barcelona. (MC).

Datos

Número Sello: 14M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00213

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02971

1865. Trujillo/Zafra. Matº Rc 59 y fecha sobre frente. Preciosa y rara.

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00024

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04554

1.862. Madrid/Cadiz. Precioso ejemplar borde de hoja, matº parrilla de 1852. Rara.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23301

75 Cts. Matasellos Valores Declarados en negro.

48€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

5€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22301

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).