Descripción

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00208

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

90€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04670

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

50€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04331

1925 LasPalmas/Alemania . Circulado por correo maritimo, matasellos Paquebot/Liverpool, en color negro. Escaso y bonito.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara