Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).

Datos

Número Sello: P224/40
Estado Producto: *
REFa: SS-26305

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20291

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.

11€


Nº Sello: 275/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25611

Pro Tuberculosos´47. Bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

10€


Nº Sello: 1057 Estado: TP REFa: SS-04033

1954. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

2€


Nº Sello: 308/09 Estado: ** REFa: SS-25997

Dia Del Sello. Pinturas.

600€


Nº Sello: Barata 30,33,34 Estado: (*) REFa: SS-26128

Africa Occidental-Guinea. 1903. 10, 50 y 75 pts. Numeración A000.000, borde de hoja. Rarísimo (valor Barata 250 ?).

15€


Nº Sello: 10/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25886

Dia Del Sello. Fauna, peces. Bloque de 4.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)