Aerograma 1956 Tipo F (I) k76. Franqueo 0,90 céntimos. Muy bonito.
Número Sello: 62
Estado Producto: **
REFa: OL-00323
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.