Descripción

Tarragona 13R. 1814. A Sedo. (R) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara

Datos

Número Sello: 13R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00118

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa

100€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04389

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01258

"Churruca". Mns. "Per Churruca", sin otras marcas.

27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22931

Año 1959.

7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)