Descripción

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00074

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-02560

1.871. Barcelona/Livorno. Matº parrilla cifra 2 (P) y s/f marca P.D en cuadrado verde (P)

10€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-24785

2 4/8 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03555

Santander/Tordesillas. 4 cuartos mat.Rc "43". Mns. "Muestras sin valor". Muy interesante envuelta. Fda. Graus.

2€


Nº Sello: 248/50 Estado: ** REFa: SS-26107

Pro Infancia´66. Religión. Serie completa.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

3€


Nº Sello: 27/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20393

Serie sin fijasellos en bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: 496, 498, 592 Estado: Frontal REFa: SS-24224

1931. Sevilla/Ecija. Precioso tricolor certificado, incluyendo Derecho de entrega.