Descripción

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

Datos

Número Sello: 1248 v
Estado Producto: **
REFa: SS-23897

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

100€


Nº Sello: N/C Estado: Documento REFa: SS-03492

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.

30€


Nº Sello: 173 d (5) Estado: Usado REFa: SS-22099

4/4. Conjunto de cinco ejemplares (uno medio) diferentes variedades de dentado.

30€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-06082

15-Ago-1858. Noves a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Noves/Toledo". Bonito y raro frontal

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20568

1 Pta. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03286

1.878. Jerez de la Fra/Pto de Sta Maria. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha trébol (P)

10€


Nº Sello: 860 (8) S/F Estado: Usado REFa: SS-23808

Isabel la Catolica. 1 Peseta. Bloque de 8 sobre fragmento, matasellos Certificado Palma de Mallorca (Baleares).