Descripción

I Albeniz.

Datos

Número Sello: 1320/21
Estado Producto: **
REFa: SS-22966

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

150€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00856

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.

36€


Nº Sello: 35-36 Estado: FRA REFa: SS-05495

1.857. Orense. Matº parrilla negra, fecha T.I (B) y marca el Juez de 1ª INSTª de Valdeorras.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.

20€


Nº Sello: 857 (2) Estado: OTR REFa: SS-03409

1.939. Jerez. Precioso uso fiscal en pagaré de 15 Ptas matº Banco Hispano Americano/N/Jerez de la Ftra. Escasos. Doblez de archivo.