Descripción

Gran Capitán.

Datos

Número Sello: 1209
Estado Producto: **
REFa: SS-22918

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.

1€


Nº Sello: 71 Estado: * REFa: SS-25766

1/2 Milésima. Ejemplar de Lujo.

40€


Nº Sello: 498/501 (4) Estado: ** REFa: SS-25336

El Greco. Pintura, religion. Minipliego de 4 series.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03774

7-May-1852. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en verde aceitoso.Preciosa