Descripción

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Bloque de 6, esquina de pliego de Lujo.

Datos

Número Sello: 606 (6)
Estado Producto: **
REFa: SS-22646

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00112

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

60€


Nº Sello: 2cci Estado: ** REFa: OL-00222

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Azul Claro. Tipo A (II) Aa. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20300

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase B de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21121

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de San Fernando (Cádiz). Raro. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02765

818+857+893+964+1029. 1950. Barcelona/Belgica. (uno de ellos Pilar) con fechador certificado. Preciosa

6€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22388

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.