Descripción

Cruz Roja Aérea. Serie completa.

Datos

Número Sello: 339/348
Estado Producto: **
REFa: SS-22478

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 75(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03108

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24129

1856. Sevilla a Cádiz y a Arroyo del P. Conjunto de dos cartas sin franquear con tasa "8" en azul y en negro y fechas tipo I. Preciosas

30€


Nº Sello: 752 Estado: Carta REFa: SS-02744

1938? Vilanova de Bellpuig/Barcelona. Matasellos de Carteria especial en violeta. Precioso y Raro