Descripción

U.P.u. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 305
Estado Producto: us
REFa: SS-22430

Vendido

8.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03102

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03995

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21257

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20495

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja horizontal con los dos tipos.