Descripción

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22139

Vendido

10.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04498

1.857. Madrid/Ecija. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. II (L)

180€


Nº Sello: 1/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20002

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

3€


Nº Sello: 845/46 Estado: * REFa: SS-23783

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

10€


Nº Sello: 191 Estado: Usado REFa: SS-22205

5 Cts. Lujo.

48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita