Descripción

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

Datos

Número Sello: 161 (8)
Estado Producto: **
REFa: SS-22020

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02406

1.852. Barcelona/Huesca. Sello gran borde de hoja matº parrilla negra y sobre frente baeza en rojo. Doblez de archivo que afecta al sello. Preciosa.

36€


Nº Sello: EP 34Fd Estado: Usado REFa: SS-05945

1.895. Moron/Carmona. Muy bonito con complemento de franqueo 5 Cts Pelón. Matº fecha. Sello ligero cortecito.

3€


Nº Sello: 595 (2), 592 (2) Estado: Usado REFa: SS-22637

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Dos parejas , matasellos fecha Ciudaddela (Baleares).

50€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03341

1906. Algeciras. Muy bonita tarjeta postal de Málaga el Chorro, matº "Conferencia Algeciras". Sin circular

1€


Nº Sello: 1292/93 (4) Estado: ** REFa: SS-22954

Juan Rivera. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-05471

1.872. Pamplona/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P) Sin Año en bloque de fecha.

90€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-06483

1.875. Zaragoza/Huesca. Conjunto de dos cartas, una con fechador tipo 1857 y otra tipo 1874. Ambas de Lujo.

18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-23897

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.