Descripción

Carlos VII. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

Datos

Número Sello: 157
Estado Producto: **
REFa: SS-22001

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04270

1.862. la Carolina/Alicante. Matº fecha T. II (L)

7€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04092

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).

36€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04322

1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

6€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02510

1.867. Barcelona/Cadiz. Matº Pc. 2 (B), F. T.II (L).

36€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02841

1.881. Barcelona/Paris. Matº fecha trébol (B). Marca de llegada. Al dorso publicidad impresa de Libreria Francesa.

25€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21144

2 Reales. Matasellos Parrilla de 1852. Raro en este valor.