1.874. Alegoria de la Justicia (Ed. 143/152)
Inicio Volver a Tienda Artículo
10 Cts. Lujo.
Número Sello: 145 Estado Producto: * REFa: SS-21876
Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.
8 + 5 Pts. Color negro desplazado.
Pegaso. Ejemplar de Lujo.
1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.
Pegaso. Centtraje normal de la emisión.
15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.
Desea confirmar la puja