200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 10 de Córdoba. Lujo.

Número Sello: 109
REFa: SS-21638

Nº Sello: 1199 Estado: ** REFa: SS-22911

Monolito.

Nº Sello: 943-1011 Estado: Carta REFa: SS-02777

1.947. Barcelona/Jaen. Muy bonita carta con m/t, marca en rojo "Cervantes/Lepanto-7 Octubre 1947-Correo Aéreo/Barcelona"

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02987

1.871. Caceres/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (R )

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02633

1.903. Barcelona/Francia. Matº fecha y viñeta Esperantista Kongreso verde.

Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

280€

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo