Descripción

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

Datos

Número Sello: 107 F (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-21620

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

120€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20888

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 14. Muy raro (R-III).

15€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-04315

1.932. Cabra de Santo Cristo/Granada. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

25€


Nº Sello: 975 Estado: Carta REFa: SS-04124

1945 SanSebastian/Barcelona - Matasellos Rodillo Franco. Franco....., bloque de fecha Invertido. Raro

3€


Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.

210€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00435

Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.