Descripción

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

Datos

Número Sello: 107 F
Estado Producto: *
REFa: SS-21617

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


125€


Nº Sello: D28 Estado: (*) REFa: SS-26260

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 12 Pesetas Sin Dentar. Valor clave, rarísimo.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita

15€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00105

Zaragoza 24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (MC). Gran Lujo. Raro así.

300€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23715

Milicias. Centraje de Lujo.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

6€


Nº Sello: 233/35 (4) Estado: ** REFa: SS-25510

Pro Infancia. Bloque de 4 de Lujo.

18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa