Descripción

50 Mils. Matasellos Parrilla Azul. Muy rara en este color.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21611

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

20€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20483

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

3€


Nº Sello: 25/26 Estado: ** REFa: SS-20091

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23925

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21201

12 Cuartos. Lujo.

1€


Nº Sello: 726 Estado: Usado REFa: SS-22770

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.