Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21579

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1277 Estado: OTR REFa: SS-02832

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.

12€


Nº Sello: 680 (6) Estado: Usado REFa: SS-22723

Ramon y Cajal. Bloque de 6 de Lujo. Matasellos fecha Coruña.

80€


Nº Sello: 7/9 (4) Estado: (*) REFa: SS-24383

Isabel II. Serie completa en bloque de 4.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

60€


Nº Sello: 84 Estado: ** REFa: OL-00347

Aerograma 1970 Tipo J (III). Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro. Precioso.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04661

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

90€


Nº Sello: 78 Estado: Carta REFa: SS-00840

Capitan (Ch. 78). 1.839. A Jerez de la Frontera. Mns. Al dorso "P. Capitán". Ligera rotura de apertura.

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)