Descripción

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

Datos

Número Sello: 98 (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-21430

Vendido

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 47 b Estado: Usado REFa: SS-20859

2 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01086

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Fecha en azul doble círculo de Gibraltar (4A) (Rr), porteo estampado en rojo 1R y mns 5. Remite el propio encaminador.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

1€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-21095

4 Cuartos. Lujo.