Descripción

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Ligero defecto en esquina.

Datos

Número Sello: 85 FP
Estado Producto: us
REFa: SS-21312

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04853

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?"

50€


Nº Sello: 681, 683, 686 Estado: Carta REFa: SS-06236

1935. Valencia/Inglaterra. Franqueo tricolor matº rodillo publicitario Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro de Lujo.

30€


Nº Sello: 36 (12) Estado: ** REFa: SS-20701

Una Onza. Bloque de 12 de Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

35€


Nº Sello: 36/52 Estado: * REFa: SS-20432

Habilitados. Serie completa con fijasellos.

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.