Descripción

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: us
REFa: SS-20689

Vendido

3.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 592 (9) Estado: Usado REFa: SS-22624

Derecho de Entrega. Bloque de 9 , centraje perfecto, matasellos Certificado/ la Laguna (Canarias), estampación débil. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04552

1863. Madrid/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla con cifra 1. Preciosa

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03848

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

8€


Nº Sello: 38 hh Estado: ** REFa: SS-20436

5 Cts. sobre 1 Pta. Doble sobrecarga.

95€


Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.