Descripción

Cuatro Onzas. Ejemplar sobre fragmento matasellos fecha tipo I de Ronda (Málaga). Rara.

Datos

Número Sello: 30
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20657

Vendido

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 295/97 (4) Estado: ** REFa: SS-24950

Pro Indigenas. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

4€


Nº Sello: 421 Estado: ** REFa: SS-25295

Plantas Medicinales. Hoja bloque.

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

80€


Nº Sello: 83/85 (4) Estado: ** REFa: SS-25865

Pro Indigenas. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06183

1.868. Valencia/Madrid. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)