Descripción

12 Cuartos. Color intenso grandes negros. Lujo.

Datos

Número Sello: 18 aP
Estado Producto: us
REFa: SS-20616

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 325/38 Estado: * REFa: SS-22468

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06246

1941 Puebla Larga/Jerez. Tarjeta publicitaria de Valdespino con lineal ferrocarril de Puebla Larga

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05559

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (L)