Subastas Sevilla

Descripción

10 Cts. Con fijasellos.

Datos

Número Sello: 21
Estado Producto: *
REFa: SS-20582

Vendido

0.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: * REFa: SS-20267

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06026

1.869. Tarragona/Cadiz. Rara R.C. 46 modificada de Tarragona. Preciosa.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03003

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) y marca en azul de Administracion de Aduanas Del Puerto de Sta. Mª.

40€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21952

10 Pts. Usado Telégrafos. Conservando Taladro. Precioso.

7€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23112

Año 1972.

60€


Nº Sello: R44 (4) Estado: (*) REFa: SS-26377

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Bloque de 4. Raro.