Descripción

Ne Velázquez. Serie completa en bloque de 4. Primer valor escudo pequeño.

Datos

Número Sello: NE 35/36 p + phz
Estado Producto: **
REFa: SS-20472

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

8€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21865

5 Cts. Lila. Lujo.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

4€


Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20654

Una Onza. Lujo.

3€


Nº Sello: 293/96 Estado: ** REFa: SS-25991

Dia Del Sello. Fauna, pájaros.

4€


Nº Sello: 300/302 Estado: ** REFa: SS-25222

Milenio.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense