Descripción

Primo de Rivera. Sin numeración dorso, con fijasellos.

Datos

Número Sello: NE 14/18
Estado Producto: *
REFa: SS-21000

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

15€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05934

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º fecha (L)

1€


Nº Sello: 1062 (4) Estado: ** REFa: SS-23647

Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 de Lujo.

75€


Nº Sello: 8/10 p (4) Estado: ** REFa: SS-20033

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina en bloque de 4. Lujo.

90€


Nº Sello: 40a Estado: ** REFa: OL-00296

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 841/44A Estado: * REFa: SS-23778

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.