Descripción

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

Datos

Número Sello: Allepuz 18
Estado Producto: *
REFa: SS-20265

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

48€


Nº Sello: 674+681+688 Estado: Carta REFa: SS-04896

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)

5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo

50€


Nº Sello: 883,884,869,819 Estado: Carta REFa: SS-02763

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-06311

1.926. Sardon de Duero/Jerez de la Fra. Matº fecha azul (L)

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.