Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.
Número Sello: G 1, 2 s (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20162
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita