Descripción

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

Datos

Número Sello: G 1, 2 s (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20162

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

1€


Nº Sello: 1479 Estado: ** REFa: SS-23042

Antimalaria.

5€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20762

4 Cuartos. Parrilla Azul. Papel blanco. Lujo.

3€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23397

20 Cts. Lujo.

27€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02134

1.861. Vera/Alicante. Matº F2 s/s (L) y s/f (P).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.