Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

Datos

Número Sello: 27 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20095

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21885

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

12€


Nº Sello: 143 Estado: ** REFa: OL-00373

Aerograma 1981 Tipo N (VI). Franqueo 30 pesetas. Bonito.

50€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-06378

1.948. Gordejuela/Madrid. Matº Carteria/de/Gordejuela (Vizcaya) en vta, una con otra y sin fecha, y marca "Certificado/Nº______". Rara y de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

70€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22545

Sociedad de Naciones. Centraje normal. Bonita.

40€


Nº Sello: 289/90 Estado: * REFa: SS-22406

Alfonso XIII Litografiados. Buen centraje. Ligeras manchas del tiempo en el 20 cts.