Descripción

1 Pta. Berruguete. Impresión movida.

Datos

Número Sello: 1440
Estado Producto: **
REFa: SS-24237

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23853

Franco. 40 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos Aznalcollar (Sevilla).

18€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00083

Lerida 10N. 1816. A Barcelona. (C) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Cña / Lerida. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

48€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06029

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Muy raro.

105€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03935

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20300

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase B de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.