Descripción

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24052

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-24123

1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara

16€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03520

1.932. Cadiz/Madrid. Matº rodillo (P).

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.

40€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04822

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

4€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21940

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00853

Diaz, Ricardo. 1.880. Preciosa factura con membrete del cosario Ricardo Diaz.

12€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03510

1.899. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).