Descripción

1851. Londres/Cadiz. Al dorso magnífica estampación en negro "Ernest Maigre/Paris" pero le afecta rotura de apertura. En el frente fecha pequeña y porteo 2R.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01127

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22071

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Talavera (Toledo). Precioso.

50€


Nº Sello: 1003+1044 (3) Estado: Carta REFa: SS-02216

1.948. Cibea/Madrid. Matº carteria T.II "Oviedo/Cibea". Rara tan tardía y en carta certificada.

5€


Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22783

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

120€


Nº Sello: 71 P Estado: (*) REFa: SS-21207

19 Cuartos. Ensayo de color con centro castaño en lugar de rosa, G 333. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 102/107 Estado: ** REFa: SS-24309

Año 1976 Completo. Deportes, Olimpiadas.

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

20€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24780

2 Ctvos. Matasellos fecha Lingayen. Precioso.