Descripción

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00713

Vendido

350.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 858 (12) Estado: Usado REFa: SS-23804

Isabel la Catolica. 40 Céntimos. Bloque de 12, matasellos Juzgado 1ª INSTª St Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23385

15 Cts. Matasellos Rejilla.

3€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20475

5 Cts. Barra discontinua.

3€


Nº Sello: 110, 110a Estado: * REFa: SS-24812

2 Ctvos. Castaño normal y oscuro. Preciosos.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

25€


Nº Sello: 260/69 Estado: ** REFa: SS-25605

Artesania. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-05489

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.