Descripción

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00024

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: G 10/11 Estado: * REFa: SS-20187

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

45€


Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

30€


Nº Sello: 929+916 Estado: Carta REFa: SS-06252

1.947. Valencia/Suecia. Matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Compañía Transmediterranea/Madrid/Ciudad de Salamanca" (L)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04158

1.858. Niebla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en negro.

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.