Descripción

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

Datos

Número Sello: 883,884,869,819
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02763

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04989

1.944. Madrid/Huelva. Matº especial tipo baeza "Madrid Dia Del Sello 12 Oct 1944" (L)

15€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

30€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21629

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21964

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22309

Cadete. 1 Peseta. Ligera adherencia en esquina.