Descripción

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05614

Vendido

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-04771

1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

180€


Nº Sello: 219 E Estado: (*) REFa: SS-23363

15 Cts. Error color 10 cts. castaño. Rarísimo en nuevo.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20351

6 Cuartos. Matasellos Parrilla verde.Raro.

1€


Nº Sello: 23 (4) Estado: ** REFa: SS-20390

30 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23399

20 Cts. Perforado T. 4. de Telégrafos del Correo Central

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04426

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza modificado (P), ambos s/s