Descripción

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02198

Vendido

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-04752

1.905. Arganda/Francia. Matº fecha (P) s/sellos fuertemente despladados horizontalmente. Preciosa tarjeta postla de Hauser y Menet.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

48€


Nº Sello: 674+681+688 Estado: Carta REFa: SS-04896

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)

1€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23456

1 Pta. Lujo.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24793

10 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en rojo violeta.

5€


Nº Sello: 334M Estado: FRA REFa: SS-24970

Prueba matasellos primer día.

60€


Nº Sello: 74 Estado: Usado REFa: SS-21230

2 Cuartos. Muy bonito ejemplar. Precioso.

5€


Nº Sello: 811 Estado: ** REFa: SS-23731

Junta Defensa. 1 Peseta. Precioso valor.