Descripción

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

Datos

Número Sello: 133(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03833

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

80€


Nº Sello: 61ccdh Estado: ** REFa: SS-26059

25 Cts Cambio de Color. Bloque de 4 sin dentar horizontal central. No Catalogado. Rrr.

1€


Nº Sello: 108/11 Estado: ** REFa: SS-24310

Año 1977 Completo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06284

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Error Curreos en lugar de Correos.

9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01125

1849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P.Steamer Hermann" y al dorso, marca azul "Received & Forwarder/By/Your Most Ob. dt SERVts / Maclean, Maris & Cº/London".

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.